Партнерская программа

Дискуссии на игровые темы, политика, творчество, сплетни, драмы, интриги, расследования

Партнерская программа

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 11:01

Доброго времени суток салемчани!
Мое предложение будет направлено к знатным торговцам Провидца, а именно к тем кто знает как дешево купить и дорого продать, кто умеет сотрудничать и получать плодотворные плоды от сотрудничества.
Пожалуйста, потратьте пару минут вашего внимания!
Сегодня Пиратская Торговая Компания(Pirates Trade Company) предлагает вам участие партнерской программе а именно..
Больше информации вы можете получить здесь http://www.pirate.vv.si/forum/viewtopic.php?f=2&t=14&p=15#p15
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

Re: Партнерская программа

Сообщение Dreamvendor » 14 окт 2014, 11:59

Ух ты, пираты хвастаются своей репутацией :)
Даже если всё пройдёт гладко ( :roll: ), то это не такое уж и выгодное предложение. Окупать 10к на одной ячейке невероятно долго. Единственный выход ставить ценный, но при этом массовый товар (что, кстати, увеличивает риски, т.к. палатка принадлежит не вам). Скажем, продавая железо по 30с (нормальная цена для лавок) нужно будет продать ~370 штук, только чтобы покрыть расходы.
Хотя если у вас есть железо 50% пурити, то можете продавать его по 100 (текущая рыночная цена в лавках). Тогда нужно будет продать всего то ~111 штук).
Кроме того, появится ещё и внутрилавочная конкуренция. Т.е. окупить расходы захочется всем, а один из самых ходовых товаров на данный момент, как раз таки, железо (разного пурити). Представьте если все акционеры выставят своё железо в лавке? Покупать будут у тех у кого цена/желаемое пурити выше.
Не лучше ли на эти деньги купить целиком 2 палатки (хотя и одной хватит, на самом деле) и завалить их разной продукцией, не надеясь, что вы можете точно предугадать основное желание рынка.
Не говоря уже о том, что Карвер - тролль и в любой момент может поднять налог, скажем до 100% ;)
Собственно, скорее всего именно из за этого никто так и не купил эту лавку, а не потому, что ни у кого нет таких денег.
Ну и, таки да, покупка этой лавки будет заметным событием, позволяющим наладить коммерческие отношения с Трайбом и Дарвотом.
И, опять таки, всё вышеописанное это в самом лучшем случае. Все гарантии, которые предоставляются "аукционерам" это бесценная репутация, подкреплённая 7 комментариями из других серверов полугодовой давности от нубиков (имеется ввиду, что среди положительно оценивших магазин нет ни одного завсегдатая форума).
Dreamvendor

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 12:43

Хох..сколько вопросов навалилось сразу, давайте я попытаюсь на них ответить!

Dreamvendor писал(а):Окупать 10к на одной ячейке невероятно долго. Единственный выход ставить ценный, но при этом массовый товар (что, кстати, увеличивает риски, т.к. палатка принадлежит не вам).

Как было написано в теме наша репутация не стоит ваших 10к. Это лишь одно из наших предложений на данный момент в будующем вы увидите больше.
Даже если я захочу взять ваш товар, то мне ничего не останеться как его купить прямо с лавки, вы всегда знаете сколько вы положили и сколько вы должны получить с продажи.

Dreamvendor писал(а):Скажем, продавая железо по 30с (нормальная цена для лавок) нужно будет продать ~370 штук, только чтобы покрыть расходы.
Хотя если у вас есть железо 50% пурити, то можете продавать его по 100 (текущая рыночная цена в лавках). Тогда нужно будет продать всего то ~111 штук).

Вы можете продавать пассивно, а можете в обще не пользоваться ей и не останетесь в убытке т.к вы не платите налог на ее содержание что в обычных лавках состовляет 200 монет в неделю и всегда можете забрать свои 10к обратно.

Dreamvendor писал(а):Кроме того, появится ещё и внутрилавочная конкуренция. Т.е. окупить расходы захочется всем, а один из самых ходовых товаров на данный момент, как раз таки, железо (разного пурити). Представьте если все акционеры выставят своё железо в лавке? Покупать будут у тех у кого цена/желаемое пурити выше.

Хех, внутрелавочная? хм..а те несколько десятков лавок которые уже куплены вам не составят конкуренции даже если вы владете лавкой сами? :o забавно..

Dreamvendor писал(а):Не лучше ли на эти деньги купить целиком 2 палатки (хотя и одной хватит, на самом деле) и завалить их разной продукцией, не надеясь, что вы можете точно предугадать основное желание рынка.

Видимо вы не прочитали тему до конца и пропустили эти строки "Все кто успел уже приобрел себе одну из них, но как же быть если у вас не было денег или возможности, а вы хотели бы вести выгодную торговлю..Если пройтись по рынку и внимательно присмотреться то можно увидеть 1 пустующую лавку.." все лавки уже скуплены!
И давайте немного посчитаем, к примеру ваша выручка составила 10к на обычной лавке вы получите прибыль в размере 6.5к, а на той лавке что предлогаем вам вы, ваша прибыль составит целых 9к! Я думаю цифры внушительные и 2500 вы могли бы потратить на городской свиток, вместо траты в пустую.

Dreamvendor писал(а):Не говоря уже о том, что Карвер - тролль и в любой момент может поднять налог, скажем до 100% ;)
Собственно, скорее всего именно из за этого никто так и не купил эту лавку, а не потому, что ни у кого нет таких денег.

Тролль или нет никто не поставит вам такой налог и налог этой лавки всегда будет ниже любой другой.

Dreamvendor писал(а):Ну и, таки да, покупка этой лавки будет заметным событием, позволяющим наладить коммерческие отношения с Трайбом и Дарвотом.

Каким образом сюда относяться эти люди я не пойму..возможно вы мне поясните..если бы я хотел иметь какие либо комерческие отношения с ними я бы предложил им сотруднечество а не русскому сообществу.

Dreamvendor писал(а):И, опять таки, всё вышеописанное это в самом лучшем случае. Все гарантии, которые предоставляются "аукционерам" это бесценная репутация, подкреплённая 7 комментариями из других серверов полугодовой давности от нубиков (имеется ввиду, что среди положительно оценивших магазин нет ни одного завсегдатая форума).

По поводу "полугодней давности" с того момента капитан не поменялся и мои взгляды так же, поэтому я не пойму в чем проблема, что тогда торговал, что сейчас, время что-то меняет?
И да назовите мне пожалуйста завсегдая форума которого вы например хотели видеть в бывших темах торговли.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение Dreamvendor » 14 окт 2014, 13:08

Как было написано в теме наша репутация не стоит ваших 10к. Это лишь одно из наших предложений на данный момент в будующем вы увидите больше.
Даже если я захочу взять ваш товар, то мне ничего не останеться как его купить прямо с лавки, вы всегда знаете сколько вы положили и сколько вы должны получить с продажи.

Честно говоря, я не вижу этому подтверждения. Имеется ввиду, что владелец лавки может присвоить себе и деньги за ячейку и товар. Многие нагревают и за меньшие деньги.
Вы можете продавать пассивно, а можете в обще не пользоваться ей и не останетесь в убытке т.к вы не платите налог на ее содержание что в обычных лавках состовляет 200 монет в неделю.

Убыток - это изначальная трата 10к. Чтобы дело оказалось рентабельным, нужно эти 10к окупить.
Хех, внутрелавочная? хм..а те несколько десятков лавок которые уже куплены вам не составят конкуренции даже если вы владете лавкой сами? :o забавно..

Те несколько десятков лавок никуда не денутся. Но в данном случае, кроме конкуренции с этим десятком лавок, появится ещё и конкуренция между ячейками. Однако, стоит отдать должное, что за счёт более низкого налога, некое преимущество акционеры получают, т.к. могут поставить более низкую цену (и при этом, после уплаты она будет выше цены NPC-вендоров) и при этом остаться в плюсе. Но это в теории, на практике некоторые кожу по 10с (увы, скрин не сделал) в лавках продают=)
все лавки уже скуплены!

Скуплены ещё не все. И Карвер обещал регулярно добавлять их, по мере того, как они скупаются. Пока он своё обещание держит.
И давайте немного посчитаем, к примеру ваша выручка составила 10к на обычной лавке вы получите прибыль в размере 6.5к, а на той лавке что предлогаем вам вы, ваша прибыль составит целых 9к! Я думаю цифры внушительные и 2500 вы могли бы потратить на городской свиток, вместо траты в пустую.

Так то оно так, только во-первых, 10к с 10 ячеек получить немного легче, чем с одной. А во-вторых, в среднем палатка стоит 6к. Так что можно её купить, вместо траты 10 тысяч на одну ячейку. А оставшееся 4 тысячи потратить на что-нибудь другое.
Тролль или нет никто не поставит вам такой налог и налог этой лавки всегда будет ниже любой другой.

Про 100% я, конечно же, шучу. Но прецедент, когда он поднимал определённому человеку налог до 50% уже был.
Каким образом сюда относяться эти люди я не пойму

Стоило поставить кавычки :) К примеру, недавно Трайб ввёл новый вид дани, предъявив требования ко всем городам из топа о выплате половины получаемого налога. За отказ от выплаты, они обязуются отказавший город убрать из этого самого топа. С одним из них уже так и поступили. Я не сомневаюсь, что на центральную палатку они тоже обратят внимание. Не так, чтобы этого нужно было до ужаса бояться. Но всё-таки, какой-никакой, а аргумент.
И да назовите мне пожалуйста завсегдая форума которого вы например хотели видеть в бывших темах торговли.

Аллоина, Блада или Алагара, например. Из ру сообщества, Беркуба, Ксарди или Лумса.

Резюме. Я не утверждаю, что предложение не выгодно. Просто считаю, что параметр = риски/потенциальная прибыль имеет слишком высокий коэффициент.
Dreamvendor

Сообщение LOMS » 14 окт 2014, 13:31

Особенно понравилось, что в каждой торговой теме на офф-форуме первый пост был от чувака со счетчиком 1, причем в старой теме это был единственный ответ. А в новой теме ничего дороже рюкзака не продаётся и не покупается. Репутация 100% :)
LOMS

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 13:38

Честно говоря, я не вижу этому подтверждения. Имеется ввиду, что владелец лавки может присвоить себе и деньги за ячейку и товар. Многие нагревают и за меньшие деньги.

Как же вы торгуетесь через бочки в бостоне если не доверяете никому? Когда люди кричитат продам или куплю или просто выкладывают информацию о продаже на форуме? Это тоже риски и поболее чем в данном случае.
Я не новозарегестрированый пользователь, а активный участник как игры так и этого форума.

Убыток - это изначальная трата 10к. Чтобы дело оказалось рентабельным, нужно эти 10к окупить.

В данном случае убыток состовляет 10к как вы его будете покрывать это уже ваши проблемы. Однако в отличаее от остальных лавок где вы не сможете уже вернуть потраченые на ее покупку деньги, здесь вы всегда можете отказаться и получить свои 10к обранто!

Те несколько десятков лавок никуда не денутся. Но в данном случае, кроме конкуренции с этим десятком лавок, появится ещё и конкуренция между ячейками.

Если вы не берете в учет другие лавки, а видите конкурентов только в ваших ячейках то тут мне конечно нечего сказать кроме как :lol:

Скуплены ещё не все.

Да, осталась 1 лавка за 15к.

А во-вторых, в среднем палатка стоит 6к. Так что можно её купить, вместо траты 10 тысяч на одну ячейку. А оставшееся 4 тысячи потратить на что-нибудь другое.

Тут коментариев нет, я просто повторюсь: ""Все кто успел уже приобрел себе одну из них, но как же быть если у вас не было денег или возможности, а вы хотели бы вести выгодную торговлю..Если пройтись по рынку и внимательно присмотреться то можно увидеть 1 пустующую лавку.." все лавки уже скуплены!
И давайте немного посчитаем, к примеру ваша выручка составила 10к на обычной лавке вы получите прибыль в размере 6.5к, а на той лавке что предлогаем вам вы, ваша прибыль составит целых 9к! Я думаю цифры внушительные и 2500 вы могли бы потратить на городской свиток, вместо траты в пустую."

Не так, чтобы этого нужно было до ужаса бояться. Но всё-таки, какой-никакой, а аргумент.

Велеколепный аргумент! Аж хочеться плакать :(

Аллоина, Блада или Алагара, например. Из ру сообщества, Беркуба, Ксарди или Лумса.

Это предложение показывает только то что вы не знаете истории и по всей видимости начали играть совсем недавно..

Аллоин,Беркуб,Лумс - играли на Роаноке и не какое отношение к ДТ не имеют.
Ксарди - не играл до этого ну или не подовал какой либо активности.
Блада,Алагара - о этих людях сказать ничего не могу т.к я их не знаю.

Резюме. Я не утверждаю, что предложение не выгодно. Просто считаю, что параметр = риски/потенциальная прибыль имеет слишком высокий коэффициент.

Вас никто не заставлят принемать участие в акции.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 13:40

LOMS писал(а):Особенно понравилось, что в каждой торговой теме на офф-форуме первый пост был от чувака со счетчиком 1, причем в старой теме это был единственный ответ.

"возможно немного информации на форуме т.к мы владели 1\3 частью лавок и вся торговля велась через них"

LOMS писал(а): А в новой теме ничего дороже рюкзака не продаётся и не покупается.

Тема была создана в начале мира, больше мы не занимались торговлей.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение ZenRus » 14 окт 2014, 13:42

Стояще, если бы не одно но... Пираты уже сделали свою репутацию, по крайней мере для меня лично. Доверия к ним нет и не будет. Единственно: помогу в случае войны с Тарайбом, ибо общий враг. В остальном... извините...
ZenRus

Сообщение Wolf » 14 окт 2014, 13:44

ZenRus писал(а):Стояще, если бы не одно но... Пираты уже сделали свою репутацию, по крайней мере для меня лично. Доверия к ним нет и не будет. Единственно: помогу в случае войны с Тарайбом, ибо общий враг. В остальном... извините...

Хм..странно.. вроде бы тебя ничем мы не обидели ты ушел с миром.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение ZenRus » 14 окт 2014, 13:55

Wolf писал(а):Хм..странно.. вроде бы тебя ничем мы не обидели ты ушел с миром.

Во-первых: у меня были забраны все МОИ вещи, без каких либо видимых на то причин.
Во-вторых: чую что ушел только потому, что хватило ума сначала уйти, а потом сказать что ушел.
В-третьих: тот цирк что вы там развели сам по себе показывает ваше ДОВЕРИЕ к людям, интересно какого доверия вы хотите взамен?

Это не флуда ради, просто чтобы люди знали с кем будут иметь дело.
Сначала люди делают себе репутацию, потом от неё уже ой как сложно отмыться.
Я со многими общался и общаюсь в Салеме, торгую минимум с 4-мя средними поселениями, и у многих интересовался отношением к Пиратам, большинство поддерживают мое мнение "с Пиратами лучше не иметь никаких дел".
ZenRus

След.

Вернуться в Бостонский причал