Rustatorium

Города, поселения, набор жителей, поиск компании, клуб уставших от одиночества.

Re: Rustatorium

Сообщение Yran14 » 15 фев 2014, 16:34

Bosikator писал(а):Здравствуйте, уважаемый LOMS.Хотелось бы присоединится к вашему городу. Немного о себе:
- Я из ХиХа и в салем буквально только-что начал играть, так что некоторое время уйдет на изучение основ игры;
- У меня далеко не идеальное владение английским языком, что будет затруднять процесс обучения;
- Мне 16 лет;
- У меня плохой интернет + отсутствие микрофона, что, фактически, отрезает меня от голосовой связи и даже слушать разговоры я буду не часто.
Теперь о хорошем:
1) Есть желание играть в обществе, стремящемуся к саморазвитию;
2) Есть желание помогать обществу, стремящемуся к саморазвитию. Первое время готов делать нудную/кропотливую работу, не требующую каких-либо мега-супер-пупер прокачанных скилов (че-то строить, искать, крафтить), позже - готов учитывать потребности города в каких-либо профессиях, и раскачиваться под них;
3) С виду адекватен;
4) Не смотря на отсутствие голосовой связи общителен, комуникабелен;
5) Имеется какой-никакой опыт игры в таких играх, так что совсем нубом не буду.
6) Умею играть на гитаре :roll:
В случае отказа на принятия в город, согласен на поддержку торговых, политических, социально-бытовых отношений.
P.s. когда вайп, сколько у меня времени научится играть в эту игру?

Товарищ,я не ЛОМС,но скажу что тебя примут в предместье,поэтому тебе надо искать группу которая тебе поможет и времени у тебя осталось неделя плюс минус 2 дня.
Yran14

Сообщение Wolf » 15 фев 2014, 16:40

Yran14 писал(а):времени у тебя осталось неделя плюс минус 2 дня.

Думаю затянут они как обычно к началу марта :D
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

Сообщение Yran14 » 15 фев 2014, 19:43

Wolf писал(а):

Когда пройдет эта неделя будет конец февраля все равно
Yran14

Сообщение Otto » 16 фев 2014, 14:48

Yran14 писал(а):
Wolf писал(а):

Когда пройдет эта неделя будет конец февраля все равно

Трямсь!
Похоже вайп/смена механики в Салеме будет раньше, чем альфу в LiF запустят... :o Ну тогда имеет смысл стряхнуть пыль с шашек и вспомнить "кто за что и где" :twisted:
В целом, к затее с объединением игроков в одну фракцию, отношусь весьма положительно! В конце концов, города защищают люди, а не стены с бразирами.
А вот избежать фэйлов в планировке и управлении, еще на начальном этапе, должны помочь советы и активное участие игроков с опытом в рейдах и хорошим знанием игровой механики!
Лично я бы к ним внимательно прислушался и принял к исполнению. Особенно к Ursus-у и Wolf-у - каждый хорош в своей области.
LOMS писал(а):
Ursus писал(а):3) Резерв - это твинки все остальное ненадежно.

Одно дело хранить на одном-двух твинках серебришко, потому что этидва пока не придумали как сделать банк, и совсем другое - хранить охрененный запас хавчика для быстрого отжора до приемлимых статов (100, например) на десятке-другом твинков... сколько бы "надежно" это не было - я лучше не буду играть вообще чем буду играть так. Потому что это не игра будет, а говно.

Вот тут Ломс не прав! Наша игровая практика показала, что на твинков надо закидывать сразу все то, что ты не можешь использовать в течении ближайших суток-двух.
Потому, что во время осады не будет свободного времени на эвакуацию имущества - нужно будет решать другие задачи и желательно с привлечением всего состава поселения.
А неделями складировать готовую жрачку для "пожарного" откорма твинков на статы вообше нет смысла:
1) место занимает в достаточно дорогих шкафах
2) лучше сразу себе откормить пару запасных твинков на акке, чем оставить этот профит противнику в случае слива позиции.
К примеру, у нас на Плимуте до сих пор ку10 семена хранятся ;) и это не смотря на то, что Племя танками проехалось по базе - профита с нас не получили.

По налогам и сборам - предполагаемую сумму и этапы ее накопления можно уже сейчас посчитать, если исходить хотя бы из базовых потребностей "столицы"
а) сколько уйдет на установку личника в центре столицы (места высадки) с учетом его начальных размеров = 150с кажется за дид?
б) расширения до окончательных размеров... хз как там предполагается в уставе города - допустим один город под одним личником по плошади равным городскому клайму...
в) сколько стоит его продление
дальше сами список продлить можете и подставить суммы. разделить на количество горожан и получаем членский взнос/налог/как хошь назови с носа...
Главное - представить выкладку горожанам и озвучить конкретные суммы и сроки. Если ясна цель и пути достижения, то уж адекватные люди всяко поддержат.

Теперь по целям... Менять отношение Племени к ру-коммунити все равно, что медведя отучать от меда :lol:
Задолго до нас осознали "Si vis pacem, para bellum"-хочешь мира — готовься к войне. Вопрос только в том, как к ней готовиться.
На данном этапе могу предложить помощь только своим личным посильным участием.
Сообщество Time Paradox
Otto

Сообщение Bosikator » 19 фев 2014, 21:31

Господа, скоро патч - буквально этой ночью, а здесь до сих пор тихо, и на форуме города тоже. Может быть пора продумывать план действия: назначать жителей на различные задания: исследование территории материка, поиск провизии, возведение временного форта и стен! Когда мы начнем возводить нашу Великую Империю?! Есть много неразъясненных вопросов: я, например, до сих пор не знаю, как конкретно можно связаться с командой, быть может есть какой-то канал в IRC, где это все обсуждается? Почему я не проинформирован? Пусть я и житель предместья, но тоже член твоей коммуны, Ломс, ведь все таки я поселяюсь рядом с твоим городом в целях взаимодействия с данным социумом! Кстати, Ломс, вы с Вольфом должны были обсудить расположение их городов, дабы в критических ситуациях помогать друг другу - уже что-нибудь решено? Тогда почему это хранится в тайне от общества? Стоит учитывать, что нужно как можно быстрее обзаводится хавчиком, курьезами, искать хорошие места постройки, дабы избежать доминации со стороны агрессивных игроков, а мы здесь сидим и ничего не делаем. Предлагаю уже что-то решать! Я, правда, смогу начинать помогать обществу после вайпа только завтра, и только после обеда, но все-таки все это стоило бы согласовать сейчас! Ведь согласитесь, господа, мы не готовы к постройке какого-либо общества после вайпа просто на уровне постройки социальных отношений между жителями государства! Лично я, например, никого из данного сообщества игроков не знаю, и никакие отношения с ними не поддерживал. Дабы хоть как-то ввести граждан поселения в курс событий предлагаю созвать сборы жителей "Нового города" и его предместий! Или хотя бы сделать вечер знакомств, что-ли... Это, конечно, все моё ИМХО, но так же ИМХО какое либо согласование действий здесь бы не помешало бы!
Bosikator

Сообщение Darkins » 19 фев 2014, 21:46

ну что ж .. Я тоже был бы не против присоединиться .
О себе:
-19 лет
-Адекват
-Задрот
-играл в ХнХ с 4 мира по сей день
-играл в Салем с начала ЗБТ но на середине забросил из за хренового геймплея и тупой системы прокачки.
Сейчас думаю вернуться (вайп все-таки , как никак) и начать думаю полезно будет с русским сообществом ...
PS: LOMS , я тебе конечно не симпатизирую , но думаю уживемся .... :mrgreen:
Darkins

Сообщение Wolf » 19 фев 2014, 23:20

Bosikator, в моей группе уже все решено и все ребята организованы, если вы выбрали группу ломса то он уже должен был давно вас проинформировать т.к вайп уже вот вот, а вы даже не связывались и погляжу до сих в неведенье чо куда и как :lol:
Bosikator писал(а):Кстати, Ломс, вы с Вольфом должны были обсудить расположение их городов, дабы в критических ситуациях помогать друг другу - уже что-нибудь решено?

Лумс не особо хочет сотрудничать со мной так что увы.
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Сообщение LOMS » 19 фев 2014, 23:46

Самые адекваты читают 2 строчку :)
LOMS

Сообщение Darkins » 19 фев 2014, 23:59

Wolf писал(а):Bosikator, в моей группе уже все решено и все ребята организованы, если вы выбрали группу ломса то он уже должен был давно вас проинформировать т.к вайп уже вот вот, а вы даже не связывались и погляжу до сих в неведенье чо куда и как :lol:
Bosikator писал(а):Кстати, Ломс, вы с Вольфом должны были обсудить расположение их городов, дабы в критических ситуациях помогать друг другу - уже что-нибудь решено?

Лумс не особо хочет сотрудничать со мной так что увы.

Небойсь уже строишь планы по рейду Rustatorium'a ? :mrgreen:
Darkins

Сообщение Wolf » 20 фев 2014, 01:46

Darkins писал(а):Небойсь уже строишь планы по рейду Rustatorium'a ? :mrgreen:

Это первое в моем списке желаний :lol:
Канал
Haven and Hearth Wiki
Wolf

Пред.След.

Вернуться в Города и поселения