Поиск друзей...

Ищешь пристанище? Хочешь в деревню? Требуется товарищ? А может быть тебе просто нужны рабы? - Всё это вы найдете в этом разделе.

Поиск друзей...

Сообщение AXlandCO » 31 авг 2015, 13:24

Все мы знаем о недавнем (относительно) выходе обновления. Я был счастлив , но счастье это быстро закончилось , так как я позвал друга. По старой привычке я создал "секретное слово" и написал его другу , но как оказалось его некуда вписывать при создании перса. "Ладно"- сказал я , поищем друг друга. Он вписал уже будучи создавшим персом моё слово и о небо , за что нам такие муки - " ГДЕ СТРЕЛКА блин :mad: ?!" . Я решил поискать способы , но так и ничего не нашел :cry: . Если есть идеи как искать друг друга прошу изложите это да хоть как , только надо что-то с этим делать! :butthurt:
AXlandCO

Re: Поиск друзей...

Сообщение Sagrer » 31 авг 2015, 14:57

1) Скачать клиент Amber с оффорума. Если не пашут основные ссылки - там же в первом посте есть mirrors. Особенно любящие риск могут скачать клиент по левым ссылкам от левых товарищей, если повезёт - ваш аккаунт останется у вас ;).

2) Скачать Salem Map с этого форума. Правда, то что есть у них ща на файлообменнике работает странно... Salem Map v.2.6.4.exe вообще не работает (путается в слешах путей), Salem Map v.2.5.12.exe вроде работает (он есть в файлообменнике по ссылке с форума) но я остался на Salem Map v2.2.11.exe - работает наиболее безглючно, на мой взгляд. С помощью этой штуки сшиваем карту - читаем инструкцию, действуем по ней, но папку map игры ей через настройки не скармливаем - вместо этого создаём просто две папки, на них ставим настройки. В одной папке будет сшитая карта, в другую - будем кидать новые сессии из игры для пришивания к основной карте (если сшилось успешно - удаляем сессию из этой папки руками). В отличие от тайлов от старых клиентов старого хахача - Amber, по крайней мере на данный момент, создаёт файлы одних и тех же тайлов отличающимися по содержимому (в т.ч. по размеру), поэтому Salem Map не сможет автоматически найти соответствие для сшитой карты и новой сессии - поэтому руками находим одинаковый тайл в папке со сшитой картой (папка 5) и в папке с сессией - у файлов будут разные имена и размер, но одинаковая или почти одинаковая картинка - копируем файл из папки сессии в файл в папке "5" с заменой существующего (т.е. под именем, которое файл имеет в папке "5"). После этого Salem Map сможет пришить сессию к основной карте.

3) Создаём чаров, из стартового супергрида не убегаем, вместо этого собираем своим чарам карту окрестностей. Либо находим пересекающиеся куски карты друг у друга - и тогда вы уже знаете где встретиться (можно и карты в общую сшить по тому же принципу, только вместо сессии подсунуть папку "5" от одного человека другому с заменой одного совпадающего тайла). Либо находим свой кусочек карты на общей карте, которую народ сейчас собирает вот тут: http://www.havenandhearth.com/forum/vie ... 42&t=40295 и по этой карте уже ориентируемся.

4) ??????

5) :mad: :crab: :slowpoke: :coolface: же! % ))
Sagrer

Вернуться в Клуб уставших от одиночества