Форум снова работает

Новости, объявления и предложения нашего сообщества.

Re: Форум снова работает

Сообщение JohnSnow » 12 окт 2016, 19:48

Таки инструменты из игры никуда не деваются и сейчас их тысячи разбросано по миру. Слутал заброшку или купил за пару тысяч и всё, у тебя они навсегда. А подписку надо обновлять и в игровой валюте небось очень дорого.
JohnSnow

Сообщение LOMS » 12 окт 2016, 20:19

JohnSnow писал(а):Таки инструменты из игры никуда не деваются и сейчас их тысячи разбросано по миру. Слутал заброшку или купил за пару тысяч и всё, у тебя они навсегда. А подписку надо обновлять и в игровой валюте небось очень дорого.

Ну, не пару тысяч, а 5-7. Я с палатки продавал исключительно по 8, продал штук 6 одних только пил. Среднестатистический игрок первые несколько месяцев на то, чтобы накопить деньги и/или прокачаться и найти заброшку (после взлома которой его ещё и распнёт какой-нибудь мимопроходящий Дарват).
В хахаче народ с подпиской вообще не заморачивается, эффект от неё минимальный. Её берут только особо благодарные игроки или игроки, ограниченные во времени. Подумай сам, стал бы ты так зависим от донатной пилы в Салеме, если б она пилила не по 50% за тик, была бы сравнима с подпиской в хахаче и пилила бы по 6% вместо 3% от обычной пилы?(или как там пилит дефолтная пила?).
Ты пропустил момент, когда подписка в хахаче стала значить намного меньше, чем на старте (когда она ограничивала игровое время). Сейчас она строго необязательна, т.к. бонус 30% к скорости прокачки и 100% к скорости постройки своего сарая - ваще ниачом.
LOMS

Сообщение JohnSnow » 12 окт 2016, 20:41

Магазинная пила пилит по 50%, крафтовая по 25%, то есть по сути те же 100% увеличения скорости как и в хих. Но, во-первых, никто не пилит доски постоянно, это редкое занятие, во-вторых, это самый большой бонус с инструмента, остальные дают или те же самые +100% или совсем незначительные бонусы вроде +5% для тяпки. Комфорт же затрагивает вообще всё, кто-то налепит 10 пирогов, кто-то за то же время 20.
Хотя, может это и не особо влияет в долгосрочной перспективе, когда я играл подписку брали ради скорости прокачки и повышения капа, которого больше нет.
JohnSnow

Сообщение Potay » 12 окт 2016, 22:39

Наверное я до жути казуальный игрок, но прелести подписки в ХиХе не ощущал даже тогда, когда она снимала ограничение по времени. Как-то умудрялись нормально уложиться в заданное время. Ну и твинковые аккаунты, конечно, клепали. Ради времени и попутно ради самого твинка. А сейчас и подавно смысла нет что-то тратить (тем более, так много), игра неспешная, творческая, как по мне.

Выбираешь участочек (я вообще подходил исключительно с позиции нравится\не нравится место и окружающий пейзаж, а потом, оказалось, что на нём даже кое-какие не самые плохие споты оказались :)), размещаешь себе домик, цвета выбираешь неспешно, материал ишешь, красота! Потом постройки расставляешь, чтоб смотрелись с домиком, там огород, тут загончик для коняшков, во-он там сталеплавильные печи, тут кожно-шкурный "комплекс", цветочков вдоль дороги насажать, кустиков. Деревами утыкать разнообразными, кресло-качалку около огня, рядом сундучок с бутылочкой винца и табачной трубкой, ах, просто таки мои шесть соток без денежных вложений, особых усилий и прямо в квартире!

Ну и важно всю эту благодать как следует обнести частоколом, обсыпать его землёй, вокруг непролазную чащу насадить, а потом кирпичкой еще вокруг, а за ней ров с крокодилами... И ЧТОБ ВСЁ НА ОСТРОВЕ ПОСРЕДИ ГОРЯЩЕЙ ЛАВЫ! :)
Potay

Сообщение LOMS » 13 окт 2016, 00:39

Potay писал(а):Наверное я до жути казуальный игрок, но прелести подписки в ХиХе не ощущал даже тогда, когда она снимала ограничение по времени. Как-то умудрялись нормально уложиться в заданное время. Ну и твинковые аккаунты, конечно, клепали. Ради времени и попутно ради самого твинка. А сейчас и подавно смысла нет что-то тратить (тем более, так много), игра неспешная, творческая, как по мне.

Выбираешь участочек (я вообще подходил исключительно с позиции нравится\не нравится место и окружающий пейзаж, а потом, оказалось, что на нём даже кое-какие не самые плохие споты оказались :)), размещаешь себе домик, цвета выбираешь неспешно, материал ишешь, красота! Потом постройки расставляешь, чтоб смотрелись с домиком, там огород, тут загончик для коняшков, во-он там сталеплавильные печи, тут кожно-шкурный "комплекс", цветочков вдоль дороги насажать, кустиков. Деревами утыкать разнообразными, кресло-качалку около огня, рядом сундучок с бутылочкой винца и табачной трубкой, ах, просто таки мои шесть соток без денежных вложений, особых усилий и прямо в квартире!

Исчезающий вид. Таких, как Potay, почти всех перебили после 4 мира.
LOMS

Сообщение Potay » 13 окт 2016, 12:16

Значит, мне повезло, что своё знакомство с ХиХом я начал с седьмого мира. :) Хотя и там нас грабили, вандалили, а моего друга просто смеха ради прирезал какой-то мимокрокодил. Правда я лично к тому моменту успел состряпать себе секретную мини-базу на острове посреди реки, но всё равно было грустно. Кроме того, ведь ничего, сволочи, не взяли (потому, что там брать нечего было - нубодеревня с нубожителями), просто посносили всё, что могли. Потом выяснилось, что это просто штурмовой отряд из соседнего города решил "заглянуть на обратном пути" после какого-то дальнего рейда. Я тогда долго поражался, нафига это было нужно тому гигантскому мегаполису.

В восьмом мире меня уже грабили целенаправленно и аккуратно. У меня, собственно, даже претензий не было особых - пробили дырочку в заборе, аккуратно вошли, взяли только сталь, ничего другого не тронули (хотя был и вроут, и неплохие курьезы, и много чего еще, поскольку тогда как раз заработал Венецианский рынок, и я накупал там качественные вещички в обмен на шелк, который, к слову, тоже не тронули).

Но в этом тоже есть свой интерес. Не просто сделать себе уютный уголок, а еще и исхитриться, обезопасить его, усложнить взлом, продумать варианты проникновения. Хотя, конечно, руки опускаются, если его разносят к чертям собачьим даже не ради какой-то прибыли, а просто, мать его, так! :)
Potay

Сообщение Федя » 19 окт 2016, 21:50

LOMS писал(а):потому что UserNM разочаровался в нем

Алаверды: А что, кто-то сомневался что Юзера надолго хватит? :pandaredlol:
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Сообщение LOMS » 20 окт 2016, 02:15

Федя писал(а):
LOMS писал(а):потому что UserNM разочаровался в нем

Алаверды: А что, кто-то сомневался что Юзера надолго хватит? :pandaredlol:

Ну, так я выучил урок, что это касается не только его игровых начинаний :)
LOMS

Сообщение zunzon » 20 окт 2016, 15:35

Если не ошибаюсь, Юзер забил на хиху ещё в 8 мире.
А mtgm лёг потому, что Лексар не захотел продлить хостинг.
zunzon

Сообщение Федя » 20 окт 2016, 16:23

Жаль конечно, там славно нафлудили. А что народу совсем под конец не осталось?
romovs писал(а):как делаетса во всех другий нормальных играх...
Федя

Пред.След.

Вернуться в Новости. Объявления. Предложения