Форум снова работает

Новости, объявления и предложения нашего сообщества.

Re: Форум снова работает

Сообщение Wolf » 01 окт 2016, 18:21

Охохо, таки вернулся старый добрый форум, я всегда говорил, что плодить кучу форумов это бред. Рад, что этот форум ожил!
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

Сообщение Pavelly » 02 окт 2016, 07:21

Wolf писал(а):Охохо, таки вернулся старый добрый форум, я всегда говорил, что плодить кучу форумов это бред. Рад, что этот форум ожил!

А вот и первая петушня вылезла.
Pavelly

Сообщение Wolf » 02 окт 2016, 17:45

Pavelly писал(а):
Wolf писал(а):Охохо, таки вернулся старый добрый форум, я всегда говорил, что плодить кучу форумов это бред. Рад, что этот форум ожил!

Вспомнились старые обидки и сжались кулачки :D..Ах как приятно видеть твои слезы снова :)
Канал
Haven and Hearth Wiki
Есть только один флаг и он такой же черный, как черны наши сердца!
Wolf

Сообщение Pavelly » 02 окт 2016, 20:24

Wolf писал(а):
Pavelly писал(а):
Wolf писал(а):Ко-ко-ко куд кудааах пок по

Ко-ко-ко куд кудааах пок пок

Извини, что? Зачем ты кукарекаешь?
Pavelly

Сообщение nono4ka » 11 окт 2016, 16:55

Добрый всем вечер день!
Подскажите пожалуйста, где играет больше народу?
Играю в салем, но как то потихоньку начинает он поднадоедать, может мне и кажется, но народу там мало!
Или все же там есть русскоязычные игроки?
Или лучше переключиться на ХХ?
nono4ka

Сообщение LOMS » 11 окт 2016, 19:34

nono4ka писал(а):Добрый всем вечер день!
Подскажите пожалуйста, где играет больше народу?
Играю в салем, но как то потихоньку начинает он поднадоедать, может мне и кажется, но народу там мало!
Или все же там есть русскоязычные игроки?
Или лучше переключиться на ХХ?

В ХХ играет больше народу. Но не это должно влиять на выбор игры.

Проблема Салема не в онлайне, а в его единственном разработчике.
Во первых он не умеет признавать собственные ошибки (привет бредовым механикам и экспедиции, окончание которой планировалось в начале этого года. Всякие коровы, овцы и свиньи, готовые полтора года назад, всё ещё не доступны на основном сервере).
Во вторых, Курвер перешел на "part-time" разработку (скажи привет обновлениям раз в 4-6 месяцев).
В третьих, Курвер вообще не терпит критику. Серьезной критики на форуме нет не потому, что игра хороша, а потому, что она удаляется а автор банится на форуме и, были случаи, терпит наказание в игре. Любые обсуждения этого на форуме также удаляются лично Курвером. Сам видел, как удалялась/правилась инфа, сам был неоднократно забанен с удалением поста.
И в четвертых, он делится инфой о новых секретных/неаннонсированных механиках со своими любимчиками, а также и прощает им багоюз. Естественно, это всячески отрицается. Я об этом много слышал, а с одним из бывших любимчиков - alloin, ныне забанен навсегда - мне удалось поговорить об этом ещё до бана, так сказать инфа из первых рук. За обсуждение этого на офф форуме Карвер банит и удаляет пост и всё обсуждение.

Из сохранившихся (пока не удалённых) примеров - обсуждение новой тайной механики разрушения объектов авторитета - камни и флаги для расширения территории города и сам Колокол.
Ранее объекты авторитета в проплаченном городе нельзя было сломать ни при каких условиях и Карвер отвечал что это правда.
Примерно с середины прошлого года объекты стали уязвимы под действием Trial by Fire.

После ТАЙНОГО изменения механики, спустя несколько месяцев его главный любимчик начал сносить город за городом. На форуме разгорелся скандал, который в итоге спровоцировал создание анонса (выполненного в весьма издевателькой манере) о том, что механика была изменена, а также попытку изменить историю - Карвер начал удалять собственные ответы о неуязвимости объектов авторитета. Но его спалила Грейпи (grapefruitv), а я лично убедился и заглянул в кеш Гугла, чтобы увидеть удалённый пост.

Вот скрин кеша гугла:
 скрин кеша гугла
Изображение

А вот как это выглядит сейчас (пост курвера удалён):
ссылка

Для тех, кто любит по-длиннее и с подробностями, вот ссылка на обсуждение (пока что рабочая) с постом от grapefruitv и меня.

Меня лично его главный любимчик потревожил возможностью делать вандализм без следов, но это уже совсем другая история. К слову, я был забанен на месяц, когда упомянул об этом на форуме а мой пост удалён Карвером (хотя Карвер его всё равно частично процитировал в Ban Notifications. Очень ему несвойственно.).
LOMS

Сообщение trewka » 12 окт 2016, 12:24

основное и ключевое отличие хахача от салема это то что в хахаче присутствует система спотов, меня еще в легаси хахаче задалбывало то что кто то мог тупо заклаймить спот глины или норм гору, обгородить ее километровым забором, в итоге было тяжело новичкам начинать, пока нарешаеш норм качество хочется забить уже на игру. в том же салеме карвер от системы спотов ушел, и нужно тратить только жопо часы на поля или горшки, шахту. что в идеале если играть даже в одиночку особо преимущества не дает старым игрокам(оно есть конечно но не так выражено как в том же хахаче)
мой хс : cash01
trewka

Сообщение JohnSnow » 12 окт 2016, 14:33

Почему не упомянули что для комфортной игры в хих надо 7$ в месяц отдавать? А учитывая что акк нужен не один получается приличная сумма. Даже если взять по минимуму, крафтер-фермер и боевик-охотник обойдутся уже почти в 1000 в месяц за дрочильню с 200 игроками. Да вов стоит всего 500.
JohnSnow

Сообщение Geschirre » 12 окт 2016, 15:58

trewka писал(а):основное и ключевое отличие хахача от салема это то что в хахаче присутствует система спотов, меня еще в легаси хахаче задалбывало то что кто то мог тупо заклаймить спот глины или норм гору, обгородить ее километровым забором, в итоге было тяжело новичкам начинать, пока нарешаеш норм качество хочется забить уже на игру. в том же салеме карвер от системы спотов ушел, и нужно тратить только жопо часы на поля или горшки, шахту. что в идеале если играть даже в одиночку особо преимущества не дает старым игрокам(оно есть конечно но не так выражено как в том же хахаче)

Чувак, ну ты апдейты-то смотри хоть мельком.
Geschirre

Сообщение LOMS » 12 окт 2016, 18:15

JohnSnow писал(а):Почему не упомянули что для комфортной игры в хих надо 7$ в месяц отдавать? А учитывая что акк нужен не один получается приличная сумма. Даже если взять по минимуму, крафтер-фермер и боевик-охотник обойдутся уже почти в 1000 в месяц за дрочильню с 200 игроками. Да вов стоит всего 500.

Не, это несерьёзно. С тем же успехом можно утверждать, что для комфортной игры в Салем надо обязательно купить все донатные паки (9 штук по 20$), которые делают примерно то же самое, что и подписка в ХХ, только в несколько раз лучше (оттого они "нужнее").
 Подробное сравнение
H&H:
Подписка лишь ускоряет некоторые аспекты игры в 2 раза.
Персонаж с подпиской ещё на 30% эффективнее учится и кушает, это экономит тебе каждый четвертый курьёз или пирожок (чуть меньше).
Наверное, это самый маленький эффект "премиум-аккаунта", который я видел в Free To Play MMORPG.
SALEM:
Донатные инструменты в Салеме дают прирост к скорости в 5-10 раз (ножик, пила, сито, стол пекаря, вилы)
Немаленький прирост к эффективности труда (лопатка садовника, от 50% и меньше, зависит от прокачки).
Ещё можно сказать, что для "комфортного старта" в Салеме приобрести "Noobie pack" - дополнительные ЛП и стартовые инструменты.

В H&H и в Салеме донатные плюшки можно выкупить у других игроков за игровую валюту.

К слову об онлайне. Сейчас в Салем логинится 500 игроков в день. Если в среднем каждый из этих игроков играет в этот день хотя бы 4 часа (что довольно много для среднего числа), мы получаем среднесуточный онлайн 84 человека. Можно прикинуть, что реальный онлайн Салема колеблется в районе 40-120 человек в зависимости от времени суток против 100-200 в хахаче.

Всё это несерьёзно. Не онлайн и донатные плюшки должны влиять на выбор игры - они в обоих играх не очень.

Если хочется просто казуально поиграть - берите любую игру, обе хороши.
Если хочется серьёзно поиграть - лучше ХАХач, потому что Салем в стагнации и там не слишком адекватный и подходящий на роль "бога" главнок. В ХиХ регулярно кто-то страдает за багабуз, в Салеме - жертва багабуза банится на форуме, чтобы смуты не было.
Если хочется, чтобы мир жил вечно - лучше Салем. В ХАХаче есть рабочая механика для вайпа миров, в то время как в Салеме Курвер против любых вайпов. Но если спросите меня - я считаю, что в играх, подобным Салему и Хахачу должны время от времени случаться вайпы.
LOMS

Пред.След.

Вернуться в Новости. Объявления. Предложения