[18.04.2013] Theatrum Chemicum

Информация об обновлениях/изменениях, патчах и новостях игры Salem

Re: [18.04.2013] Theatrum Chemicum

Сообщение Azor » 19 апр 2013, 22:03

Okkam писал(а):чтобы получить + 3 к компоненте нам нужно 4 последовательных удачных тика. Шанс такого события равен 1/(4*4*4*4)=1/256.
Тоесть чтобы получить один кусок лайма с +3 компоненты нам нужно (256/3)=86 пробирок. Или делать несколько 6-и часовых(80минут*4 тика) попыток удачного преобразования.

Сам я не эксперементировал с алхимией, не интересно. Из твоих слов получается самое поганое то, что проделав один раз такую операцию по повышению компоненты, у нас нет возможности дальнейшего производства улучшенных материалов с упором на уже произведенный. То есть если мы хотим ещё улучшить наши горшки, скажем ещё на 1 по компоненте, нужно снова брать наиболее качественный лайм доступный в природе и повторять рандомайз, только уже с шансами на успех 1/65536. Фактически мы жестко ограничены природными ресурсами без какой-то существенной возможности поэтапного прогресса к идеальной чистоте.

Итак все вышеперечисленые действия дадут нам горшочки с компонентой 41, а не 40 как было. Это аж 2,5 % прироста эффективности.

Теперь, вспоминая что на качество дерева влияет, помимо горшка, ещё и вода с гумусом, смело делим эффективность ещё на 3.

Надеюсь это либо недоделанная алхимия, либо плохо понятая. Пока выглядит дерьмовенько.
Azor

Сообщение LOMS » 19 апр 2013, 22:52

Проблема в том, что ты рассматриваешь алхимическую механику как конечную, в то время, как разработчики несколько апдейтов подряд расширяют алхимию и сообщают о том, что улучшений будет ещё больше.

А насичот "2.5% прироста эффективности" расскажи тем, кто поднимал качество в хахаче выше 90 (всем, значит, расскажи).
LOMS

Сообщение Okkam » 19 апр 2013, 23:10

LOMS писал(а):Проблема в том, что ты рассматриваешь алхимическую механику как конечную, в то время, как разработчики несколько апдейтов подряд расширяют алхимию и сообщают о том, что улучшений будет ещё больше.

А насичот "2.5% прироста эффективности" расскажи тем, кто поднимал качество в хахаче выше 90 (всем, значит, расскажи).

В ответ на твои заявления о каком-то надуманом профите для больших деревень я как мог проще описал что ты глубоко заблуждаешься. И если ты не заметил то я описал текущее положение дел, вовсе не возводя его в абсолют.

Дальнейшая дискусия себя исчерпала. Если-уж ты не видешь разницы между поднятием качества каждый раз (в H&H) и приложении титанических усилий для достижения одного и тогоже качества то больше сказать просто нечего.

зы: кстати разрабочики пишут что будут придерживаться тогоже курса изменения механики, такчто салем становится все печальнее и печальнее
Okkam

Сообщение LOMS » 20 апр 2013, 09:40

Okkam писал(а):В ответ на твои заявления о каком-то надуманом профите для больших деревень я как мог проще описал что ты глубоко заблуждаешься.

Как думаешь, как мого отшельников кроме тебя могут позволить себе то же самое?
LOMS

Сообщение Ursus Maritimus » 20 апр 2013, 15:18

Можно вопрос экспериментаторам?

А заготовки для горшков (и им подобные вещи) нельзя поместить в пробирку/пароварку/реторту/самогонный куб?
Сорри за вопрос, в данный момент я просто не в состоянии попытаться проделать это самостоятельно.
Но тихо подозреваю, что если ответ окажется "да", то понимание ситуации слегка изменится.

Хотя общий вывод о недодуманности, противоречивости и противоположном желаемому эффекте апдейтов останется тем же.
Последний раз редактировалось Ursus Maritimus 20 апр 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Ursus Maritimus

Сообщение kulbek » 20 апр 2013, 17:01

У меня вопрос: Можно ли снести заклаймленный хоумстедж?
kulbek

Пред.

Вернуться в Новости